Просторная трехкомнатная квартира на другом конце страны.

Стилистика квартиры для семьи из трёх человек выдержана в стиле ар -деко. Квартира представляла собой пространство в 200 м² ограниченной только двумя несущими стенами и креативом дизайнера. Интерьер выдержан в светлых оттенках с яркими акцентами в основном в текстиле и декоре. 

Планировка квартиры: 

Финальная планировка квартиры в Петропавловске-Камчатском

 

Увеличение пространства за счет зеркал

Стиль ар-деко завораживает своей роскошью и в сочетании с современными отражает современные ритма города и эпоху джаза. Пространство комнат увеличивается за счет наличия зеркальных поверхностей. В спальне в изголовье кровати симметрично располагаются зеркальные части, что визуально гармонично вписывается в стилистику и расширяет пространство комнаты. 

Спальня выдержана в светлых оттенках с золотыми акцентами. Кровать с кожаным изголовьем на ножках выглядит стильно, а её легкая конструкция в сочетании с прикроватными тумбами придаёт комнате шарм и одновременно оставляет пространство свободным и наполненным воздухом и светом. 

 

Объединение обеденной зоны и кухонного острова

На этапе планирования функциональных зон было принято решение сделать кухню линейной, чтобы разместить всю необходимую бытовую технику и создать много места для хранения. Также параллельно кухне встал обеденный стол со акцентами на стулья в винном цвете, который продолжен кухонным островом для создания дополнительных мест за обеденным столом и эргономичного расположения мебели в кухонной зоне. 

Кухня выполнена также в светлых оттенках с акцентом на стулья винного цвета и контрастные столешницы обеденного стола и столешниц острова и рабочей поверхности. 

 

Просторный детский блок в просторной квартире

Во время анкетирования было выявлено, что семья любит принимать у себя много гостей с детьми, поэтому было принято решение выделить целый детский блок. Он состоит из двух комнат: спальня и игровая, которые объединены общим балконом. Утепленный балкон тоже может стать площадкой для творчества даже зимой. Много свободного пространства и морская тематика обозначенная младшим членом семьи пронизывает все помещения в этом блоке.

 

Взаимосвязь помещений при помощи дверей

В планировке квартиры предусмотрены три большие лоджии одна из них находится в зоне спальни, где есть своя отдельная ванная комната и гардеробная. Из гардеробной есть дополнительный выход в лоджию где комфортного перемещения между комнатами. 

Также такой выход предусмотрен в постирочной комнате для удобного перемещения белья из стиральной машины в лоджию для сушки и проветривания.

Интерьер получился роскошным и комфортным, одновременно светлым и просторным, наполненным воздухом. Спокойные акценты добавили уюта и тепла, а отдельная детская зона позволит взрослым насладиться общением друг с другом без переживаний за безопасность детей. 
 

Другие популярные проекты