Квартира с кактусом в жк Арена парк

Квартира в жк Арена парк кухня и гостиная

«Место, в котором хочется остаться» - наиболее подходящее название интерьера квартиры
площадью около 100 мугловой формы и тремя панорамными окнами. Такая метаморфоза произошла с данной квартирой после того, как над ней потрудился дизайнер. Проектная работа скрыта от глаз, но ее важность можно понять, прогулявшись по этому пространству.

План квартиры расстановка мебели в жк Арена парк

Планировка была выполнена оптимально, полностью опираясь на потребности заказчика. Свободные планировочные решения квартиры, наличие достаточного количества подключений к стоякам и вентиляционным шахтам позволило организовать две спальные комнаты, кухнюгостиную. два санузла, один из которых больше гостевой, другой мастер санузел, т.е. хозяйский. Двери скрытого монтажа являются лейтмотивом данного интерьера. Декоративная штукатурка, нанесенная на стены, сымитировав текстуру бетона, также покрыла и двери Dolce Porte.

Спальная комната в современном стиле

Конечно, самым ярким акцентом данного пространства является «террариум» для кактуса - конструкция из стекла и металла, что первой бросается в глаза, когда мы попадаем в квартиру с диковинным кактусом внутри. Эта фишка могла бы породить название данного интерьера - «квартира с кактусом». Это и декоративно-функциональная перегородка, и элемент дизайна, и центр, и притяжение разговоров, и стимулятор идей для хозяев и гостей. Это является отличным примером того, как дизайнерская мысль может превратить функцию в незабываемую фишку. Это круто и смело.

Большой кактус в интерьере гостиной террариум

Важно отметить нестандартный прием по кухонному оборудованию, который был здесь применен в виде функционального острова с мойкой, посудомойкой, плитой и вытяжкой, этот аспект требует предварительно продуманного инженерного решения и правильной разводки сетей. При этом по дизайну в объединенной кухне-гостиной кухонное оборудование стало частью мебельного ансамбля, то бишь вынесение техники на остров позволило выполнить заднюю шкафную конструкцию на всю высоту помещения, что значительно изменило облик и типологию кухни. Также важно отметить, что именно здесь удалось применить встраиваемую вытяжку скрытого монтажа «Elica PANDORA», которая прекрасно вписалась в данное решение, и остров при этом смотрится просто монолитным бруском из гранита.

кухонный остров из камня с раковиной

Две спальные комнаты выполнены с одинаковым функциональным набором, но обе интересны по-своему. Изголовье кровати в одной выполнено из деревянных панелей, куда интегрирована подсветка, которая задает асимметрию, что довольно изящно уравновешивается ярким подвесом из стекла «RENATA 32». В другой спальной заслуживает внимание геометрический светильник из черного металла простой лаконичной формы, который дает объем, при этом четко определяя ось помещения. Данный светильник был выполнен на заказ и оправдал ожидания и дизайнеров, и хозяев. Также важно отметить рабочий стол и будуарный столик в каждой из спален. Лаконичное решение в обоих случаях, но разное ощущение в пространстве. Рабочий стол в большей спальной комнате совмещен с ТВ зоной, что получилось довольно органично и не несет конфликта функций.

Декоративная подсветка в спальне и прикроватный светильник

Оба санузла, хоть и выполненные в минималистичном стиле, совсем не скучные. Конечно наполнение сантехникой, такой раковины как «Galassia core», «Montebianco migliore pisa», придает пространству особый стиль, но важно видеть умелую работу дизайнера не только в подборе сантехники, но и в верном и эргономичном расположении всего оборудования, применении материалов отделки и освещении, что в полном объеме представлено в данных санитарных помещениях.

Темный санузел с круглой раковиной на подвесной тумбе

В гостевом санузле, стоит шутливая отсылка в детство в виде скульптуры деревянного человечка из «IKEA», но гигантского масштаба. Игра масштабов, типология, поиск ассоциаций придают этому месту возможность отправить наблюдателя в свое детство, пробудить воспоминания о нем. Это мило и повышает настроение. А ведь дизайн это и есть настроение, И интерьер данной квартиры этому доказательство.

Скульптуры деревянного человечка из IKEA в полный рост

Другие популярные проекты