Интерьер квартиры в черном цвете

Актуальные идеи дизайна гостиной в современном стиле

Представляем вашему вниманию двухкомнатную квартиру 71 м2 в районе третьего транспортного кольца, ЖК “Царская площадь” г. Москва. Изначальная планировка была стандартная «распашонка», с такой планировкой, как правило, мало что можно интересного сделать, но это - тот случай, когда дизайнер смог сделать квартиру более ликвидной, т.е. вновь выполненная планировка стала фактически трехкомнатной квартирой, появились две полноценные спальные, гостиная и кухня, раздельный санузел и ванная комната.

Радиатор отопления в гостиной

Планировка выполнена с минимальным возведением перегородок, чисто и функционально. Важно отметить, что гостиная расширилась за счет включения лоджии в теплый контур квартиры, такое решение стало возможным за счет конструктива самого дома. Ограждающая конструкция была из газобетона, т.е. не несущей и легко демонтировалась. При этом безусловно были выполнены все мероприятия по утеплению лоджии. Были заменены стеклопакеты на энергосберегающие двухкамерные, удалось выполнить утепление пола и остаться в одном уровне чистого пола в гостиной. Электрический теплый пол выполнен в районе бывшей лоджии, а также применен дизайнерский радиатор минималистичного дизайна рядом с большим окном, с хорошей теплоотдачей, что снимает все возникающие вопросы в данном случае.

Актуальные идеи дизайна гостиной в современном стиле

Поскольку гостиная, очень грамотно, не отделена перегородками от входной группы, при попадании в квартиру сразу можно наблюдать жемчужину данного дизайна это стена из архитектурного бетона, по факту это скульптура больших размеров, занимает она, в данном случае, целую стену, тем масштабнее и круче она смотрится. Это впечатляет, создаётся единение с природой, интеграция интерьера в скалы и, не заглядывая в окно, можно забыть, что находишься в Москве и представить что это где-то высоко в горах. Прекрасная тема для медитации после активного рабочего дня в столице. Поскольку стена - это очень мощный элемент дизайна, все остальное рядом выполнено в довольно спокойных тонах: светлых и темных оттенках с подсветкой, оттеняя, подсвечивая и подчеркивая этот главный элемент. Светодиодные встроенное освещение в зоне гостиной и кухни создают эффект парящего потолка, в том числе и на кухне делают атмосферу уютной и спокойной.

Светлая кухня с черным фартуком

Технология создания этой скульптуры заслуживает отдельного внимания, т.к. это кусок реальной скалы, который фрагментируется, и из силикона создаются слепки, которые затем отливаются из бетона и монтируют на стену. Процесс трудоемкий, но увлекательный, а результат ошеломляющий.

Особое внимание необходимо уделить входной зоне лаконичным зеркалам в металлических черных рамах простой формы, выполненных под заказ , и интегрированной в пол стене точечных светильников, которые при встрече сразу задают тон данной квартире и мотив элегантной простоты.

Люстра в спальне. Яркий акцент в монохромном интерьере

Две спальные комнаты разнесены по сторонам, но выполнены в похожем для всей квартиры монохромном цвете, и контраст двух цветов: черного и белого или слоновой кости и антрацита. Буквально все: и мебель, и текстиль, и отделка изголовья кровати - все решено на стыке этих контрастов.

Интересный и необычный прием для окон применен в данном интерьере во всей квартире, это откосы и подоконники темного цвета, это придает самим окнам более весомый вид, также делает их отдельным важным и дорогим элементом помещения.

Современные кровати в спальню 2021

Дверей в квартире не так много, но они выполнены в виде скрытого монтажа DOLCE PORTE, что делает их еще более незаметными, поэтому плоскости стены становятся большими формами, что придает квартире особый шарм скульптурной композиции. Также напольное покрытие по всей квартире усиливает данный эффект, он выполнен керамогранитом Italon Коллекция Millennium поверхность с эффектом бетона, ощущение, что квартира вырублена в скале.

Прекрасные Зеркала L'avenir украсили ванную комнату и санузел, задали настроение и поддержали общую тональность.

Стол для мейкапа в спальне

Все самое интересное кроется как всегда в деталях, вот например мебель, некоторые позиции из которой заказные. Эти позиции разработаны и созданы дизайнером с любовью и пониманием места, поэтому кажутся неотъемлемой частью общей архитектуры пространства. Шкаф-стеллаж в гостиной на всю высоту помещения глубокого, благородного, матового черного цвета придает стройность и конечность данному пространству. Или возьмем гардероб витринного типа в спальной комнате, кто-то может сказать что это не практично. Но никто не сможет поспорить с тем, что эстетика и качество мебели раскрывается, когда мы видим все внутренние детали шкафа, это как знак качества, к примеру, хорошего костюма, даже скрытые строчки должны быть исполнены идеально.

Светлая кровать в тёмной спальне смотреть фото

Законченность и «звон» дизайнерскому решению придают и детали состоящие из электроустановочных изделий

Merten М-Pure и светильников TUBUS SYSTEM, BoConcept, которые черными точками или линиями задают эксклюзивность и доказываю, в очередной раз как важны детали.

Другие популярные проекты