Современный интерьер в скандинавском стиле в Санкт-Петербурге

Дизайн интерьера гостиной в синим цвете

В процессе работы над этой квартирой фокусной задачей было создать комфорт для всех ее жителей. В итоге получилась квартира с нестандартной планировкой, выдержанная в лаконичных цветах – эталонное исполнение скандинавского стиля, что так органично в квартирах старого фонда. Клиент четко поставил задачу: яркий интерьер и минимум мебели, изготовленной на заказ. Благодаря профессионализму дизайнера интерьеров удалось создать безупречный интерьер и выдержанное цветовое решение. Практически все предметы интерьера от демократичных брендов и пожелание заказчика удалось реализовать в полной мере.

Рабочие место в спальне в скандинавском стиле

Только посмотрите, как безупречно диван гармонирует с отделкой, а необычные светильники дополняют композицию, придавая ей законченный вид.

Планировка двухкомнатной квартиры в старом фонде

Создание дизайн-проекта квартиры было осложнено планировкой, было очень непросто, ведь квартира в старом фонде и почти все стены – несущие, что очень ограничивало дизайнера интерьеров. Чтобы добиться максимальной функциональности, было принято решение разделить просторные комнаты несплошными перегородками. Это помогло создать полноценную гардеробную в спальне и 2 зоны в ванной комнате. В квартире так же появилась большая кухня-столовая, полноценная гостиная и детская.

Дизайн кухни-гостиной в скандинавском стиле

Основным цветом стал синий – это пожелание клиента, для контраста его разбавили желтыми акцентами в гостиной. В других комнатах все лаконично и нейтрально: оттенки серого в спальне и на кухне, а в ванной комнате серая плитка гармонирует с деревянной мебелью теплых оттенков.

Большая отдельно стоящая ванна в старом фонде

Все продумано до мелочей, на кухне очень практичная и удобная система организации хранения, все под рукой. В гостиной стоит уникальное кресло, изготовленное из металла и орехового дерева, в ванной комнате керамическая плитка с необычным геометрическим принтом. Все эти детали дополняют цветовые решения, чтобы жители квартиры могли каждый день наслаждаться интерьером и чувствовать себя комфортно.

Дизайн интерьера современной спальни в скандинавском стиле

Обратите внимание, настолько изумительно смотрится кровать на фоне серых стен, лаконичный журнальный столик и подвесной светильник позволяют перед сном почитать любимую книгу, а зеркало в золотой оправе придает лоска и делает интерьер законченным.

Дизайн-проект спальной комнаты с мягким изголовьем

Во всех комнатах акцентные стены выдержаны в той же цветовой гамме, что и остальные, но цвет более насыщенный, а благодаря делению на неравные части, удалось не потерять пропорции каждого помещения. Фактурности удалось добиться за счет правильного подбора карнизов и молдингов – они безупречно вписались в строгий скандинавский стиль.

Оформление тумбы в коридоре и круглое зеркало

Во всех помещениях особое внимание уделялось деталям, никакой вычурности и показной роскоши, только функциональность, практичность и лаконичность!

Детская комната для ребёнка с мягким подоконником

Обратите внимание, серая плитка в ванной имитирует камень, а деревянная мебель создает ощущение природности интерьера, шкафы были изготовлены на заказ.

Раковина с двумя чашами в скандинавском стиле

Дизайн-проект квартиры удалось реализовать на 100%, заказчик остался доволен.

Другие популярные проекты