Роскошный минимализм LESH в самом сердце Москвы

Сегодня с гордостью презентуем новый проект, исполненный по заказу клиента, чья профессиональная деятельность принадлежит сфере бизнес-брокериджа. Встречайте: роскошный минимализм в фирменном стиле LESH, воплощенный в границах пентхауса ЖК RED SIDE в самом сердце столицы, на Красной Пресне.

Фирменный стиль LESH в ЖК RED SIDE

Основным пожеланием заказчика было создание эксклюзивного интерьера, который гармонично впишется в общую концепцию премиум-квартала RED SIDE, но вместе с тем станет идеальным местом, чтобы расслабиться и полноценно отдохнуть от бешеного темпа жизни в мегаполисе. Можно утверждать, что задумка удалась благодаря нестандартным решениям и творческому подходу дизайнера.

Холл: магия умиротворенности за счет светового решения

Автор проекта очень внимательно отнесся к дизайну входной зоны, ведь именно она формирует настроение в интерьере всей квартиры. Здесь, едва перешагнув порог, погружаешься в магическую атмосферу покоя и умиротворенности. В холле все наполнено мягким теплым светом. Эффект достигается за счет стильной пары Terra от Reflex (эти бра как будто сняты рукой художника с ночного неба) и грамотно расположенных точечных светильников. 

Холл - магия умиротворенности

Коридор частично отделен от гостиной посредством стены с прямоугольной нишей, которая удачно оформлена итальянскими панелями Frauflex и De Castelli. Тройка зеркальных вазонов Tonelli Design делает композицию завершенной. Зеркало в роскошной раме, стилизованной под состарившуюся бронзу и декорированной мозаикой Sicis, также оборудовано светодиодной подсветкой. К слову, мозаичная плитка этого итальянского бренда использовалась автором и при оформлении приватной зоны.

Холл - зеркало Sicis

Еще один объект в холле притягивает взгляд — это роскошная стеклянная консоль от Sicis, которую венчает уникальная чаша ручной работы художницы Regina Medeiros. Достойным фоном служит изумительной красоты панно, выполненное в традициях абстракционизма. 

Гостиная: зона комфорта и функциональности

В этом проекте было решено уйти от штампов и отказаться от TV. Любопытно, что поначалу клиенту было непросто расстаться с мыслью о том, что напротив дивана непременно должен располагаться «черный квадрат». Но дизайнеру удалось убедить его в том, что пришло время избавляться от стереотипов. В результате место телевизора занял роскошный бар из luxury-коллекции Diamante от Sicis, красоту которого подчеркивает великолепный фон в виде панелей античного зеленого оттенка. 

Гостиная - роскошный бар Sicis вместо TV

Удачное наполнение гостиной мягкой мебелью от Baxter, изысканной кофейной группой Chrysler от JMM, а также другими стильными и функциональными предметами европейских мебельных брендов позволило получить комфортную современную территорию для семейного отдыха и приятных вечеринок в компании друзей.

Гостиная - зона комфорта и функциональности

Отдельного упоминания заслуживает обеденный стол из коллекции Lagos от Baxter на цилиндрических ножках разного размера с эффектной каменной столешницей. Дополняет композицию изящный акцент над столовой группой — лампа Fluxus в форме тонкой рамки в матовой бронзе, унизанной декоративными сферами из стекла разного диаметра.  

Зона кухни: нестандартно и стильно

Полное отсутствие нависающих над головой многочисленных шкафчиков и полок в зоне приготовления пищи — дизайнерская находка, направленная на создание единого стилистического пространства с отказом от надоевших стандартов. 

Как нельзя удачно в этот интерьер вписалась кухня Maxima от Cesare. Функциональные решения этого производителя открывают широкие горизонты для дизайнерской мысли, позволяя выйти далеко за пределы традиционных кухонь. 

Гостиная - зона кухни - нестандартно и стильно

Пол из керамогранита: альтернатива дереву

Еще одной фишкой дизайна является отказ от классического деревянного покрытия в пользу современного пола из коллекции крупноформатного керамогранита Tesori от Florim. В сочетании с теплым фоном настенных покрытий из фешн-коллекции Armani Casa плиты из итальянского керамогранита смотрятся солидно и необычно.  

Итоги

Подводя итог, можно сказать, что интерьер получился вполне отвечающим авторскому стилю, который объединяет в себе дар создавать роскошные интерьеры с учетом сценария жизни клиента, пониманием его зон комфорта и жизненных привычек. Фирменный стиль основателя Studio LESH Майкла Мора — это роскошный минимализм с оптимальным количеством элементов, но где каждый предмет является настоящим произведением искусства. Во всех зонах присутствуют детали, обладающие особым магнетизмом, которые притягивают восхищенный взгляд и заставляют замереть в созерцании прекрасного. Однако при всей склонности к роскошным элементам на фоне сдержанных цветовых и фактурных решений автором соблюдено ключевое правило — все усилия должны быть направлены на гармонизацию желаний клиента и его будущий ежедневный комфорт.   
 

Другие популярные проекты