Квартира в тёмных тонах

Интерьер - это не просто красивая картинка, это жизнь людей, по сути, их ритм, ощущения и даже планы на будущее.

Интерьер гостиной объединенный с кухней

Интерьер квартиры, безусловно, отражает вкусы заказчика или его мечту, что всегда вдохновляет нас на создание пространства, т.к. воплощать мечту в реальность это почти работа волшебника.

И вот объект: однокомнатная квартира 48 м2 со стандартными потолками 2,8м и двумя стандартными окнами. В итоге, проработав и переосмыслив все пожелания и возможности, получилась абсолютно нестандартная квартира, со своим индивидуальным, узнаваемым лицом и характером.

Евродвушка с видом на залив

Площадь не очень большая, но по функционалу вместила максимально возможное наполнение. Кухня объединилась с зоной гостиной, где расположился диван, и ТВ зоной, спальная объединилась с кабинетом (рабочей зоной). Наличие двух стояков в квартире позволило освободить ванную и кухню от стиральной машины и вынести ее в зону гардеробного хранения, что стало, несомненно, преимуществом, т.к. место, занимаемое стиральной и сушильной техникой, позволило сделать более просторной ванную комнату и оснастить ее довольно комфортным душем в 1,5 м.

Прихожая со скрытыми дверями

Также одной из особенностей решений в данном интерьере стало наличие двери скрытого монтажа в ванную комнату Perfetto Porte, что увеличивает пространство. Благодаря этому появляется плоскость стены, не разорванная дверьми и наличниками, и, как следствие, пространство становится чистым протяженным. Прихожая визуально стала больше и работает как полноценное помещение, отсекающим грязную зону квартиры от остального пространства, в том числе и за счет того, что все двери гардеробной системы выполнены в потолок, и это дает пространству воздух.

Также примененный прием по всей квартире - плинтус, который в данном случае использован довольно стандартный накладной, но за счет выкраски его в цвет основной стены, также дает высоту и целостности восприятия плоскости. За счет такого приема и, конечно, отсутствия каких-либо карнизов и молдингов визуально увеличивает высоту помещения, и стандартный уровень потолка в 2,8 м кажется выше. Такие решения просто необходимы, чтобы улучшить качество вашего жилья.

Спальня с мягким подиумом

Особое внимание стоит уделить спальной комнате, т.к. прием планировочного решения неординарен, несмотря на то, что довольно прост и очевиден. Две функции в данном помещении запакованы в одну, но, что важно, ни одна из них, ни стала главенствующей. Спальное место отнесено к окну и выполнено с одной стороны в виде широкого комфортного ортопедического матраса, для здорового сна, а с другой стороны - лаундж зоны в мягкими бортами, например для времяпрепровождения с друзьями.

Столешница, которая выполнена как продолжение подоконника, также дает возможность положить книгу либо поставить напиток, что придает этой зоне мультифункциональную нагрузку. Рабочее место лаконично расположилось напротив окна и заняло удобное место в нише рядом с гардеробом, где опять же выполнены двери во всю высоту помещения

Мягкий диван в кухне современный интерьер

Помещение кухни-гостиной также заслуживает внимания. Несколько интересных и важных моментов хотелось бы отметить - это в первую очередь замена стеклопакета разделяющего кухню и балкон на раздвижную дверь типа слайдер. Данное решение дает вам возможность легко узаконить данную перепланировку, т.к. объединения лоджии с помещением не происходит, но в то же время довольно серьезно расширить и увеличить функционал кухни гостиной, а также обогатить его за счет вида из панорамных окон балкона, стеклопакеты в котором, конечно, также заменяются на двухкамерные, от чего лоджия уже не будет тем холодным помещением, которым была до этого.

Зона отдыха на балконе

Радиатор, конечно, останется в габаритах кухни, но заменяется на дизайнерский, вертикальной компоновки. В данном случае нам очень подошла модель трубчатого радиатора модель Loten grey V 1,5 м высотой. Также стоит отметить встроенный холодильник, который визуально отсутствует в кухне, а это, как правило, самая громоздкая техника.

За счет грамотного планировочного решения, а затем и декораторского единого цвета стены и двери, он волшебным образом исчез. Также хочется обратить внимание на кухню без навесных шкафов и фартук, выполненный в материале «дерево» который красной строкой проходит через всю отделку квартиры, высота рабочего фартука до отметки 1.4м. отделана прозрачным закаленным стеклом, которое прекрасно моется и дает интересную игру отражений.

Совмещённый санузел в темном цвете

Вся отделка квартиры выполнена в темно серых тонах, в ванной даже применена черная плитка, но цвет натурального дерева текстуры американского ореха дает тактильное и уютное восприятие всего интерьера. В данном случае темный интерьер является приемом, который спорит со стереотипом о cужении пространства.

Это, конечно же, не так, главное, как с цветом, функцией и фактурами поработал дизайнер. Очень важное место уделено в данном проекте свету. Сценарии освещения, в темном интерьере - как нигде актуальны, они дают очень интересные и неожиданные решения. Данная квартира является этому подтверждением. Не бойтесь темных интерьеров, ведь это стильно и удобно!

Другие популярные проекты