Двухкомнатная квартира в современном стиле в Санкт-Петербурге

В студию обратился солидный мужчина, чтобы заказать дизайн-проект своей квартиры.  На площади в 77 м² было решено спроектировать: объединенное пространство прихожей-кухни-гостиной, спальня, гостевая комната, и один санузел. Стилистика квартиры выдержана в современном стиле, нужно было создать удобное, комфортное пространство современной городской квартиры. 

Цветовая гамма в основном монохромная — используются серые, бежевые, коричневые тона, которые разбавляются цветом и текстурой дерева, черным цветом в мебели и декоре. 

 

Возможности перепланировки от застройщика

На первом этапе квартира, площадью 77 м2, представляла собой пространство с открытой планировкой, то есть было одно общее пространство без перегородок, они были намечены лишь одним уровнем пазогребневой плиты, это сделал застройщик, для демонстрации возможной планировки. На деле, застройщик предоставил возможность самим разработать удобную планировку.

Пример квартиры от застройщика

Также, в квартире отсутствовала черновая стяжка пола, и перепад пола между лестничной клеткой и квартирой составлял 15 см. Это позволило в дальнейшем проложить коммуникации  так, как таким образом удобно, осуществить выводы в нужных местах. Также удалось сделать душевую без поддона, так как слив воды устанавилался в заранее подготовленное под стяжкой место.

Еще из особенностей квартиры на первом этапе были внутрипольные конвекторы и французские окна — панорамные окна от пола до потолка. 

 

Как эффектно сгладить высокие потолки в прихожей.

Особенностью квартиры является высота потолков - 3,30м и в связи с этим в компании Sofia Decor были заказаны самые высокие двери - 3м со скрытым монтажом. таким образом высота визуально сглаживается.

В прихожей также элементом сглаживания высоты стало огромное круглое зеркало с легкой подвесной консолью, которая как бы врезается в зеркало. Зеркало такого диаметра (2 м) изготовить непросто, но возможно. В данном случае зеркало и консоль изготавливались у одного и того же поставщика, так как необходимо было в консоли предусмотреть выпил под зеркало, чтобы все смотрелось аккуратно и естественно. 

Также, за зеркалом в стену вмонтирован светодиодный профиль, который, в противовес консоли, подчеркивает вертикаль всей композиции и служит как подсветка. Дополняет эту композицию банкетка Farrell от Meridiani.

 

Элегантная кухня - шкаф

Особенностью кухни-гостиной является кухня Leicht зона приготовления пищи здесь располагается за дверьми, которые раздвигаются и уходят вглубь. В закрытом состоянии кухня напоминает просто шкаф и ничем не выдаёт себя.

Цветовым акцентом в кухне является сетна малинового цвета. Использование этого цвета было одним из пожеланий на этапе анкетирования. На фоне этой стены выделяется композиция из абстрактной картины и комода. Картина собрала в себе основные цвета интерьера.

 

Создание уюта в спальне с помощью дерева и матового стекла

В интерьере использованы стеновые панели из натурального шпона от фабрики Софья - это добавляет в интерьер роскоши и уюта. В спальне расположился большой гардеробный шкаф, который является основным местом для хранения вещей. Двери в шкафу сделаны из матового коричневого стекла. 

Также в спальне предусмотрен биокамин, который был зашит в гипсокартонный короб и выделен контрастным коричневым цветом. 

 

Световые решения в гостевой комнате

В квартире также есть гостевая комната, которая в обычное время используется в качестве кабинета. Здесь расположился удобный рабочий стол с абстрактной картиной, которая уравновешивает контрастную композицию монохромного интерьера. 

Изюминкой гостевой комнаты является подвесная люстра-куб Tesseract — она собирается по индивидуальному заказу и параметрам. Интерьер дополняют световые профили на стене над рабочим столом для дополнительного освещения. 

Другие популярные проекты