Светлая квартира в современном стиле

Современная стилистика данного проекта это смесь взаимопонимания дизайнера, заказчиков и гармонично сочетающихся друг с другом элементов. Молодой семье из трех человек необходимо было создать уютный интерьер с разнообразными функциональными возможностями и уровнями освещения, а также простыми формами в нейтральных тонах.

Современный стиль

В настоящее время понятие “современный стиль” имеет совершенно другую окраску нежели это было, например, в XX веке. Раньше современным стилем был например стиль “модерн”, сегодня же актуально выполнять дизайн интерьеров на границе нескольких различных стилей, которые называют современными.

В данном проекте гармонию создают несколько стилей, а именно: минимализм и скандинавский стиль. Для единства общей композиции используются простые формы, прямые линии, гладкие фасады и минималистичная мебель.

Скрытые карнизы

Декорированные оконные проёмы полотнами штор, струящимися прямо “от потолка” без дополнительных креплений — элегантный дизайнерский приём ставший особенно актуальным в последнее время в дизайне интерьеров. Особенно он актуален в интерьере, где нет необходимости в дополнительных деталях, а наоборот есть стремление скрыть их или сделать минималистичными.

Для поддержки общей стилистики в данном проекте была использована подобная система скрытых карнизов. Чтобы осуществить данное решение был опущен потолок в котором также расположились коммуникации для профильных светильников бренда Donolux.

Биокамин в подвесной полке

Украшением гостиной несомненно стал биокамин встроенный в подвесную тумбу под телевизором. Его огонь придаёт комнате уюта и создаёт комфортную атмосферу.

Монтаж подобной конструкции требует заранее запланированной ниши в тумбе и создания конструкции камина на заказ, чтобы одновременно учесть параметры тумбы и функциональность камина.

Мягкий, функциональный дизайн детской комнаты

Детская комната рассчитанная на вырост также оформлена в современном стиле и обладает своим шармом за счет мебельных конструкций из натуральных материалов и ковра из коллекции Diano с эффектом крупной вязки, который наполняет комнату мягким уютом.

Еще одной интересной деталью детской комнаты в данном проекте является единая конструкция двух стеллажей, стола и зоны отдыха расположенной вдоль стены у окна сделанных на заказ в мебельной мастерской. Здесь рабочая зона наполняется естественным светом, а функционал конструкции позволил увеличить свободное пространство в комнате.

Интересная гардеробная для спальни

Спальня по планировке от застройщика получилась прямоугольной формы и слегка вытянутой. По желанию заказчиков комнату необходимо сделать более квадратной, но просторной одновременно.

Такая задача была решена следующим образом: в комнате появилась гардеробная ниша, которая отделена от комнаты жалюзийными перегородками из дерева, что одновременно сохранило простор комнаты за счет проникающего естественного света в гардеробную и за счет зонирования сделало спальню более квадратной формы.

Скрытые уровни света

Одним из пожеланий заказчиков было максимальное количество подсвеченных деталей в комнатах для создания атмосферных эффектов в комнатах или яркого освещения темными вечерами. 

Для воплощения данной задумки было придумано максимально возможное количество сценариев света для оформления интерьера. Здесь мы видим подсветку панели за телевизором, подсветка скрытых карнизов, выделение светом обеденной зоны светильниками бренда Maytoni коллекции Fermi и мягкой зоны выделенной торшером  бренда Ideal Lux из коллекции Daddy Nero.

В ванной комнате подсвечиваются полки в стеллаже, круглое зеркало сделанное на заказ и стена отделанная плиткой бренда Atlas Concorde из коллекции Marvel Grey Stone. Также за счет подсветки создаётся парящий эффект самой ванны, что позволяет создать чарующую атмосферу в комнате. Подсветка может быть разделена на разные уровни и выделять определенные зоны в интерьере. 

На сегодняшний момент мы наблюдаем тенденцию к смешению стилей, которые гармонируют друг с другом и наполняют интерьер уникальным ощущением быта каждой семьи. В этом и есть современный стиль, это и есть дизайн интерьера.

 

img

Другие популярные проекты