Загородный дом для большой семьи

В новом проекте наша студия работала над интерьером частного дома в городе Сестрорецк. Дом, как и его интерьер, был подарком от детей своим родителям. Поэтому было важно, чтобы он должен был быть комфортным для постоянного проживания семейной пары и при необходимости со всеми удобствами принимать несколько семей в одно и то же время.

На момент обращения в студию дом представлял собой пустые кирпичные коробки, общая площадь которых была равна 105 м кв. В доме предполагалась единая зона для кухни с гостиной, одна спальня, кабинет и сауна. Из пожеланий пары по концепции интерьера можно отметить следующие: светлые помещения, отсутствие белых дверей, использование молдингов.

Классическая кухня-гостиная

В свою очередь дизайнер предложил следующие идеи: стены, в каждой из комнат будут выкрашены в светлые тона: кремовый, теплый серый, оливковый. В коридоре оформить стены картинами и декором с локальной подсветкой, чтобы уже из прихожей были видны не только голые стены, а цветовые сочетания которые будут гармонировать с общим настроением во всем доме. Украшают и предают статуса интерьеру молдинги, обилие текстиля и дерева. Проемы между прихожей и коридором, а так же между коридором и гостиной оформлены в виде классических арок, которые отлично дополняют кессонные потолки и молдинги.

Кухонный остров в классическом интерьере

В гостиной дизайнер убедил заказчиков отказаться от идеи городить между зоной кухни и гостиной перегородку с телевизором, так как, во-первых пространство визуально сразу стало бы меньше и могло возникнуть ощущение загроможденности, а во вторых между перегородкой и другими элементами осталось бы не так много пространства для удобного перемещения в пространстве гостиной и столовой. Лучшим решением стало размещение в центре комнаты дивана, напротив которого располагается телевизор с широкой диагональю, в его сторону сориентирован обеденный стол и кухонный остров, чтобы была возможность видеть картинку и сидя за столом, и занимаясь готовкой на кухонном острове.

Вдоль стены с TV расположена длинная функциональная тумба, которая оформлена в классическом стиле, она является композиционным продолжением стен декорированных молдингами и предметами искусства. А так же будет являться центральной обзорной точкой всего пространства. Диван в сдержанном классическом исполнении достаточно широкий и вместительный, при желании его можно разложить и разместить гостей.

Светлый интерьер частного дома

Фасады кухни и кухонный остров выполнены в едином стиле, этот ход объединяет зону приготовления пищи с остальными предметами мебели в пространстве. Классические фасады разбавляет плитка с рисунком на кухонном фартуке.

Обеденная зона выделена акцентной группой светильников. Стулья в обеденной группе мягкие с высокой спинкой и удобными подлокотниками. Столешница обеденного стола выполнена из камня, она поддерживает каменную столешницу кухонного гарнитура

Акценты в столовой группе

Спальня оформлена в светлых бежевых и пудровых оттенках. Возле кровать по сторонам изголовья располагаются прикроватные тумбы, над которыми установлены светильники для удобного чтения перед сном. По просьбе клиентов, к кровати приставлена банкетка для того, чтобы складывать на нее покрывало и подушки расстилая перед сном кровать. У спальни имеется отдельная гардеробная, вход в гардеробную сделан с раздвижной системой дверей. Сама гардеробная сделана так же в светлых оттенках с открытыми и закрытыми полками и шкафами в классическом стиле.

Классическая спальня

Для гостей всегда найдутся спальные места в гостиной и кабинете. Мебель в кабинете светлая, широкий мягкий диван из плотного хлопка и рабочий стул с высокой спинкой будут хорошо сочетаться со стеллажами для книг из светлого дерева и рабочим столов в стиле английской классики. Резная корпусная мебель отлично поддерживает стены оформленные молдингами.

Кабинет с большим книжным шкафом

Уютный загородный дом совсем скоро будет собирать в своих стенах большую и дружную семью. Можно быть уверенным, что каждому здесь найдется место и всем обеспечено комфортное времяпрепровождение в семейных кругах.

Другие популярные проекты