Дизайн современной трехкомнатной квартиры

В этот раз дизайн-студия LESH сделала проект трехкомнатной квартиры для семьи с двумя детьми в ЖК «Жемчужный фрегат». Квартал «Балтийская Жемчужина» отличается развитой инфраструктурой, живописной природой и спокойной атмосферой, поэтому нашей основной целью было оформить интерьер в духе современности и умиротворенности.

Дизайн современной трехкомнатной квартиры

 
ПРИХОЖАЯ В СВЕТЛЫХ ТОНАХ

Хорошо подобранная цветовая гамма и правильное расположение мебели это основа красивого интерьера прихожей.  Разделением напольных покрытий мы подчеркнули зоны коридора и холла. Роль одной из стен выполняет функциональный шкаф, тем самым освобождая нас от дополнительной мебели.

большой коридор в квартире

Размещение точечных светильников позволяет равномерно и хорошо осветить помещение. Светло-бежевое оформление прихожей отражает общую концепцию квартиры и создает первое впечатление о стиле хозяев.

оформление прихожей

 
ИНТЕРЬЕР КУХНИ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

Интерьер кухни в современном стиле это всегда свободное и максимально благоустроенное помещение. Поэтому дизайнеры по согласованию с клиентами решили не заполнять пространство широкими столами, диванами и другими атрибутами. Эта кухня не рассчитана на шумную компанию, но прекрасно подойдет для семейных ужинов и встреч с близкими родственниками.

дизайн интерьера кухни

На кухне нам всегда не хватает места для чашек, тарелок, контейнеров, баночек и прочей мелочи, поэтому было решено установить многосекционный кухонный гарнитур,  хорошо вписывающийся в общий интерьер квартиры. Также здесь присутствует большое количество современной техники не в ущерб пространству.

дизайн просторной кухни

Окна выходят на южную сторону, поэтому на кухне всегда тепло, что очень актуально для нашего города. Но в Петербурге бывают иногда жаркие дни, именно для таких случаев был установлен кондиционер и подобраны шторы темных тонов, чтобы солнечный свет не мешал нашей семьей в утренние и обеденные часы.

кухня в светлых тонах

Вот заходишь сюда, и готовить не хочется, и не, потому что устал или времени нет, а просто вся эта суета с кастрюлями, гремучими сковородками, комбайнами не вписывается в антураж гармонии и лаконичности.

 
ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

Нашей задачей было сделать современную и функциональную гостиную. Дизайнеры отдали предпочтение светлой цветовой гамме, потому что такая гостиная смотрится просторнее и отсутствует ощущение загроможденности.  Дизайн в чисто-белом цвете напоминает больницу, поэтому для отделки стен были предложены обои под покраску. Теперь хозяева могут сами выбрать оттенок по настроению или на обои можно будет нанести красивые узоры, разбавляющие монотонный интерьер.

дизайн светлой гостиной

Сейчас пользуются популярностью угловые диваны, потому что они комфортны и эргономичны. Наш диван не занимает много места, при этом можно и всей семьей кино посмотреть, и гостей спать уложить. В дополнение к дивану мы поставили стильное яркое кресло.

угловой диван в гостиной

Чтобы избежать эффекта "давящей тяжести", мы установили и подсветили открытые полки. Живую и непринужденную атмосферу создают привлекательные картины и декоративный камин. При желании можно добавить свой декор, так как светлые тона хорошо сочетаются с разными оттенками, каждый раз внося в интерьер что-то новое и интересное.

современный интерьер гостиной

 
ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА И ДЕВОЧКИ

Идея наших дизайнеров - создание двух миров в одной вселенной. Так как в комнате будут жить мальчик и девочка разных возрастов, мы старались удовлетворить интересы каждого ребенка и при этом, чтобы все детали комнаты максимально гармонировали друг с другом.

кровати в детской комнате

Продолжением подоконника является большая рабочая зона, где можно порисовать, посидеть за компьютером или позаниматься уроками. Эффект симметрии создается двумя шкафами-колонами для игрушек и учебников. Самым интересным и ключевым элементом идеи дизайнеров является люстра-паук, как бы объединяющая миры мальчика и девочки.

дизайн интерьера детской

Яркие краски в интерьере помогают наполнить комнату радостными и выразительными чувствами. Большую роль в развитии детей играет интерьер детской комнаты. Здесь дети отдыхают, учатся, взрослеют, поэтому необходимо создать для них комфортную и благоприятную обстановку.

яркая детская комната

 
КОМФОРТНАЯ СПАЛЬНЯ

Спальня это личное пространство хозяев и источник хорошего отдыха, поэтому дизайн должен быть спокойным и домашним. Комнату мы оформили в светлом цвете и разбавили темными столиками и элегантными деталями. Кровать из кожи притягивает к себе внимание, а покрывало прекрасно сочетается с выбранным стилем.

дизайн небольшой спальни

Потолочные светильники, расположенные по периметру, создают яркий и теплый свет.  Ковер на полу добавит комнате уюта и избавит её от чрезмерной строгости. Зеркала визуально расширяют пространство, а шкафы под потолок помогут зрительно увеличить высоту помещения, таким образом, маленькая спальня станет комфортной и просторной.

зеркальная спальня

Отличие современного направления дизайна интерьера - практичность, высокая функциональность, свобода перемещения и стремление к индивидуальности.

Еще больше фотографий можно посмотреть в нашем портфолио

 

Другие популярные проекты