Дизайн однокомнатной квартиры в скандинавском стиле

В дизайн-студию Lesh обратилась молодая семья с просьбой сделать дизайн-проект квартиры в скандинавском стиле. Сложность проекта состояла в том, что однокомнатную квартиру необходимо было разделить на три зоны - детская, спальня, гостиная. Помимо этого, пожеланием заказчиков было обязательное наличие подиума в комнате.

Скандинавская кухня

Зону для ребенка отгородили шторами. Здесь расположилась кровать-чердак, а под ней рабочее место для ребенка и место для хранения одежды. 

Гостиная в скандинавском стиле

Зону спальни от гостиной отделили стеллажом. Чтобы он не смотрелся сплошной стеной со стороны спальной зоны, стеллаж сделали двухсторонним. Спальное место выдвигается из подиума под стеллажом, и также легко убирается обратно. На подиуме в зоне гостиной расположился удобный диван и большой телевизор.

Зона отдыха в скандинавском стиле

Балкон превратили в рабочую зону. Его утеплили и поставили туда темную мебель, по цветовой гамме перекликающуюся с оконными рамами. Акцент на стенах делать не стали ввиду того, что здесь панорамные окна, из которых открывается живописный вид на лес и озеро. В противоположной части лоджии поставили легкие этажерки для цветов, разведением которых занимается хозяйка дома.

Рабочая зона на балконе

За счет переноса духовых шкафов с микроволновкой и холодильником, удалось увеличить зону для кухни. Здесь, помимо кухонной техники и гарнитура расположился удобный раскладной диван для приема гостей и маленький мобильный столик со стульями в стиле пэтчворк. В любой момент стол и стулья можно убрать, чтобы разложить диван для оставшихся на ночь гостей.

Кухня зона отдыха

Особенностью прихожей является стенка, выложенная ламинатом. Это было сделано для того, чтобы иметь возможность повесить на нее велосипед с улицы.

Стенка из ламината в прихожей

В целом, на небольшом пространстве дизайнеру студии Lesh удалось создать дизайн-проект уютной скандинавской квартирки, отвечающий всем требованиям заказчиков.

Посмотреть все фото проекта вы можете здесь.

Другие популярные проекты