Чёрно-белый дизайн ванной комнаты

Безусловно, чёрно-белый дизайн ванной комнаты обладает определённой элегантностью, и , вероятно, является идеальным решением для небольших квартир. 

Несмотря на то, что в дизайне ванной комнаты присутствуют всего два цвета – чёрный и белый, есть определённые рекомендации и даже, если хотите, правила по их сочетанию.

Чёрно-белый дизайн ванной комнаты

1. В случае, если вы занялись дизайном ванной комнаты самостоятельно, то не стоит чрезмерно увлекаться чёрным цветом. Побольше белого, и желательно не менее 70% от общей площади ванной. Это правило действительно и тогда, когда размеры помещения малы. Примером может служить типовая ванная комната в современных многоэтажках. Если же переусердствовать с чёрной колеровкой, то комната будет казаться ещё меньше, чем она есть на самом деле.

2. Допустим, вам страсть как хочется окрасить стены в чёрный цвет. При этом и пол, и потолок уже имеют тёмный окрас… Почему бы не попробовать горизонтальные или вертикальные полосы, шахматную клетку или геометрический рисунок?!

3. Вспомните про занавески для ванной! Этот предмет легко может стать изюминкой всего интерьера, особенно , если это какая-нибудь креативная занавеска для ванной комнаты. Разумеется, вы понимаете, что любые цвета, кроме классических , исключены.

4. Серый - это тот же чёрный, только слегка разбавленный белым. Понимаете, о чём я?…

5. Не стоит применять в чёрно-белом дизайне ванной комнаты никаких других цветов, кроме серебряного и золотого. Расставьте акценты на трубах, полотенцесушителях и оправах для зеркал. Будет выглядеть просто шикарно!

Чёрно-белая ванна может быть одновременно и драматической, и элегантной и вечной! Под последним эпитетом я имею ввиду то, что какие бы времена ни настали, какие бы дизайнеры не были модны, классическая колеровка всегда будет уместна и актуальна. Это как чёрный смокинг и белоснежная сорочка, как маленькое чёрное платье и шикарные светлые волосы…

Однако, будьте осторожны. Пара неуместных деталей или аксессуаров могут испортить всё. 

 

img

Другие популярные проекты