Современный интерьер трехкомнатной квартиры в теплых оттенках

К нам в студию обратилась пара для создания уютного и функционального интерьера для их квартиры площадью 84,9 м2. Интерьер квартиры выдержан в современном стиле. Цветовое решение квартиры — спокойные, теплые оттенки белого, молочного, серого, бежевого, коричневого цветов, с яркими акцентами в мебели, текстиле, декоре (терракотовый, горчичный, голубой, синий цвета).

В отделке интерьера используются преимущественно натуральные материалы. Напольное покрытие ламинат цвета натурального ореха, с выраженной текстурой дерева. Отделка санузлов — плитка светлых теплых оттенков бежевого и коричневого цветов с текстурой камня. Также везде используются натуральные ткани и кожа в оформлении всего интерьера.

 

Как сделать интерьер отталкиваясь от мебели

Поскольку у заказчиков имелось много собственной мебели (угловой диван и кровать из натуральной кожи, прикроватные тумбочки, бытовая техника), перед дизайнером стояла задача создать дизайн таким образом, чтобы имеющаяся мебель подошла под новый интерьер.

Чтобы придать теплоты используются яркие и теплые оранжевые и коричневые оттенки (например, в обеденных стульях, пледах, подушках,, дереве теплых насыщенных оттенков в мебели). Для того чтобы подчеркнуть теплоту цветового решения в интерьере появилась акцентная стена синего цвета, что оттенило теплоту других оттенков. 

 

Зонирование open-space

Одним из пожеланий заказчиков было создать открытое пространство без перегородок, чтобы наполнить интерьер светом и воздухом. Для этого было принято решение убрать стену между прихожей и кухней-гостиной. Таким образом при входе в квартиру сразу стали ощущаться ее простор и высота потолков, которые визуально стали выше (хотя они и так 2,7 м).

Также было решено расширить спальню и сместить перегородку в коридор — таким образом, увеличилась спальня, а коридор стал иметь более правильную форму, не изрезанную углами. Также была возведена небольшая перегородка в коридоре возле ванной, чтобы встроить туда шкаф, где будут спрятаны стиральная и сушильная машины.

 

Зачем делать бархатное изголовье в спальне

Цветовое решение в спальне способствует расслаблению за счет мягкости цвета и тона. Особый эффект в спальне создает декоративная штукатурка за изголовьем кровати, с эффектом бархата. За счет декоративных металлических профилей заметны её переливы — это задаёт ритм длинной монотонной стене и визуально увеличивает высоту потолков.

 

Дизайнерское решение для большого количества вещей

Особое внимание было уделено местам для хранения. Встроенные шкафы от пола до потолка есть в каждой комнате, для комфортного размещения всех вещей.  Фасады шкафов выполнены в том же цвете, что и стены, то есть, фасады шкафов имитируют стены, зрительно не утяжеляют пространство и очень функциональны. Исключением стал шкаф в гостиной, здесь было решено сделать контрастную часть, которая перекликалась бы с кухонным гарнитуром.  Он в свою очередь  также сделан от пола до потолка и в цвет стен, выделена лишь внутренняя часть с зоной приготовления пищи.

 

Как создать атмосферу спа в ванной комнате 

В ванной комнате особого внимания заслуживает настенная мозаика в зоне ванны и раковины. Идея использовать такую полуглянцевую мозаику появилась после этапа анкетирования где одним из пожеланий стало возможность создания атмосферы спа для полного расслабления в ванной комнате после работы. Поэтому здесь появилась мозаика и закарнизная подсветка в зоне ванны. То есть, можно будет выключить основное освещение, включить только подсветку или добавить подвесные светильники, и получится расслабляющая атмосфера.

Интерьер получился спокойным и стильным, а натуральные материалы придали интерьеру уюта.  Теплые оттенки белого, молочного, серого, бежевого, коричневого цветов, с яркими акцентами в мебели, текстиле, декоре придали квартире спокойствия и комфорта. 
 

img

Другие популярные проекты