Элегантный особняк в Карелии

Интерьер дома выполнен в современной стилистике с акцентами на природные мотивы в кованых деталях, геометрию в пространстве и натуральных материалах в отделке. На первом этаже дома расположилась просторная кухня гостиная, спальня и две ванные комнаты. Второй этаж включает в себя две спальные комнаты и две ванные, одна из которых предназначена для полноценного спа отдыха. 

Планировка дома: 

First floor plan of a modern two-story house

The second floor of a two-story house in a modern style

Выбор стилистики интерьера дома обусловлен расположением дома в природном массиве. В связи с этим в интерьере присутствует отделка из натурального мрамора, дерева и много цветочных композиций для объединения пространств дома с внешней природой.

 

Объединение стилистики с помощью натуральных материалов

Просторная кухня-гостиная поделена на три части: кухня, столовая зона и зона отдыха. В кухне, в сочетании с общей стилистикой, сделана барная стойка, она выполнена из мраморной монолитной плиты. Её легкая форма подчеркивает масштаб пространства и не загромождает его. Для объединения общего стиля интерьера из такой же плиты сделан фартук в кухне. 

Угловая кухня с одной стороны ограничена большим холодильником и стеллажом под все необходимые кухонные предметы. С другой стороны расположилась рабочая зона, которая представляет собой два небольших короба для мелкой посуды или специй и находится напротив окна.

 

Выделение столовой зоны с помощью напольного покрытия.

Напольное покрытие кухни-гостиной - это керамогранит под мрамор в теплых оттенках с системой теплых полов для комфортного нахождения в комнате. Столовую зону выделяет широкоформатный гранит в более глубоком темном цвете, который дополняет комнату и добавляет ей роскоши.

 

Тропическая атмосфера в ванной комнате.

Самая просторная ванная комната в доме расположилась на втором этаже и представляет собой комнату чуть больше 20 м². Здесь расположилась отдельностоящая ванна на подиуме с душевой за стеклянной перегородкой. Также здесь есть зона отдыха для абсолютного расслабления во время спа-процедур. Ванная выполнена в сдержанной элегантной манере с отделкой из серого мрамора и большим тропическим уголком за матовым стеклом — это придаёт комнате шарма и тепла, которое ощущается в оазисе под жарким солнцем.

 

Как объединить пространство спальни с внешним миром.

Спальня выполнена в насыщенных теплых оттенках что позволяет полностью расслабиться и отлично отдохнуть. В комнате панорамные окна и выход на балкон осуществляется через большие раздвижные двери, которые обеспечивают полное единение внутреннего пространства дома с внешним миром.

В свою очередь зеркальные двери от пола до потолка увеличивают пространство спальни и отражая вид из окна создают ощущение без границ в спальне.

Мебельные конструкции также поддерживают идею объединения интерьера с природой и посредством изящных изделий которые обеспечивают природное присутствие в интерьере комнат. 

 

Террацо — новый тренд или вошедший в историю показатель роскоши?

В другой ванной комнате на втором этаже ощущается ритм современного стиля, в котором выполнен весь интерьер дома. Здесь отдельностоящая ванна и стильное темное стекло душевой комнаты, а возвращение тренда на плитку со стеклянными и мраморными вставками — террацо, позволило добавить в интерьер ванной современной классики, которая роскошно сочетается с темным деревом. Подобное сочетание отражает утонченность, насыщенность, а также уют интерьера в целом.

Интерьер дома получился современным с элементами роскоши. Детали, добавляют ему интересных мотивов и заставляют с каждым просмотром находить что-нибудь новое. 

В студии LESH мы практикуем реализацию архитектурного проекта вместе с дизайн-проектом интерьера готового дома, то есть вы заказываете проект дома “под ключ” и доверяете одной команде, которая выполнит всё от начала до конца. 
 

Другие популярные проекты