Экологичный дизайн квартиры в скандинавском стиле

К нам в студию обратились семья из трех человек, первым пожеланием которых было создать интерьер максимально приближенный к природе, чтобы отдохнуть от городской суеты дома.

В первоначальном плане квартиры было несколько помещений для хранения, в ходе обсуждения планировки пространства было принято решение его расширить и сделать просторную прихожую.

Планировка четырехкомнатной квартиры в ЖК Легенда

Таким образом было увеличено пространство и возникло ощущение воздушности помещения.

 

Экологичный дизайн

Основным стилем в данном проекте был выбран скандинавский. В его основе лежит гармония, легкость, а главное близость к природе. Материалы используемые в подобных интерьерах: натуральный камень, природные волокна: хлопок, лен, кожа, преимущественно светлое дерево. Также в интерьерах используются пастельные оттенки и присутствует много света.

Здесь были использованы сочетания зеленого и синего цветов пастельных оттенков, которые подчеркивают экологичность интерьера наряду со светлым деревом в теплых тонах. Данные элементы наполняют проект природным уютом и не требуют никаких дополнений.

 

Спорт-уголок в кабинете

Кабинет в квартире было принято решение сделать отдельной комнатой, здесь спокойные светлые оттенки контрастируют с темным деревом, что повышает концентрацию и внимание во время рабочего процесса. В то же время столешница из теплого светлого дерева на перегружает своим цветом глаза, а мягкое освещение с подсветкой вдоль рабочего стола одинаково ровно освещает всю рабочую поверхность. 

В кабинете организован спортивный уголок для занятий, что подчеркивает уверенность и придаёт брутальности помещению в целом.

 

Подчеркнутая геометрия

Золотые элементы в теплой цветовой гамме придают роскоши интерьеру в целом, а кровать с золотой рамой задаёт четкую геометрию спальне. Также геометрию подчеркивают прикроватные светильники из коллекции Calé, Pendant Lamp. Своей круглой формой они создают невесомость в спальне и ощущение полета.

 

Туалетный столик в гардеробной

В спальне расположен вход в гардеробную комнату, где системы открытого и закрытого хранения помогают удобно разместить вещи от пола до потолка. Также тут располагается туалетный столик с зеркалом в полный рост, что является необходимой и удобной деталью в гардеробной комнате.

 

Дизайн под индейскую тематику в детской

Детская комната оформлена в светлых тонах с элементами и текстурами под дерево. Комната небольшая по площади, но благодаря белому шкафу пространство визуально увеличивается, а общая цветовая гамма придаёт помещению свежести.

Дизайн комнаты объединен индейской тематикой и соответствует интересам ребенка. Здесь присутствуют такие элементы как ковер по структуре напоминающий ручную работу и игровой уголок с треугольным шалашом, что в сочетании с детской фантазией обязательно превратит комнату в другой мир — мир индейцев.

 

Мягкая зона с системой хранения под окном

В гостиной помимо дивана под зону отдыха определено также место вдоль окна. Здесь расположились мягкие сидения, которые придают помещению еще больший уют, а дополнительная зона хранения позволяет не загромождать пространство гостиной вещами. Место у окна идеально подходит для чтения, уединения и расположения большой компании друзей шумными вечерами.

Другие популярные проекты