Видео: Выбираем между обоями и декоративной штукатуркой

Что лучше обои или декоративная штукатурка? Можно ли доверять мнению человека которому нужно выполнить план продаж? Мы попросили двух дизайнеров стать адвокатами материала. Сначала сравниваем плюсы, затем минусы. 

*****************************************************
Узнавай первым о наших новых видео: https://www.youtube.com/channel/UCinKS5ipcBrSN23Ot0opGWg?sub_confirmati…
*****************************************************

Транскрибация видео:

Всем доброго дня. Что выбрать обои или декоративную штукатурку? Можно ли доверять мнению человека, которому нужно выполнить план продаж? Мы придумали, как можно решить эти проблемы. Для этого мы попросили двух дизайнеров стать адвокатами материала

Правила просты. Аргумент должен быть закрыт аргументом. Сначала мы сравниваем плюсы потом минусы. Мы не проводим исследований материалов, а основываемся только на своём мнение. Марина будет защищать покрытие обои. Майя будет на стороне декоративной штукатурки. Итак, начнём. Первый раунд плюсы материалов.

- Очень важным преимуществом декоративной штукатурки является её долговечность.

- К плюсам обоев я бы отнесла то, что их можно легко заменить.

- У штукатурки есть очень широкий цветовой ряд и возможность экспериментировать с оттенками и подобрать нужный.

- А обои это не только цвет, но и различная тематика различные рисунки. Достаточно много производителей также предлагают ткани, которые сочетаются с обоями. То есть можно создать очень интересный насыщенный интерьер.

-Декоративная штукатурка относится к экологически чистым материалам.

- А допустим бумажные обои, часто клеят в детскую, потому что считается, что это также экологически чистый материал. И плюс дышат стены при этом.

- Декоративная штукатурка не боится прямых солнечных лучей и не выгорает со временем.

- К вопросу выгорания, во многом всё зависит от качества материалов. Если это качественно подобранные обои, то тоже не стоит переживать за то, что они выгорят. К тому же я думаю, вряд ли кто-то хочет двадцать лет видеть одни и те же стены в помещение, в котором он постоянно находится.

- Не надо приходить на личности.

- Декоративная штукатурка относится к бесшовным материалам.

- В обоях существует рапорт, то есть можно подогнать рисунок и при правильно подобранной бригаде и хорошем мастере стыки также будут не видны. К тому же если используются фото обои или фотопанно, то получается, они точно также являются бесшовными.

- Декоративная штукатурка очень эффектно смотрится в интерьере и её рисунок не повторяется. Тем самым интерьер приобретает индивидуальный характер.

- Я не знаю. Я хочу опять перейти на личности. Ну что вот люди пойдут, и будут проверять рисунок по соседям?

- Декоративная штукатурка это в первую очередь ручная работа, поэтому её рисунок всегда уникален.

- Можно выбрать обои в различном ценовом диапазоне, то есть помещения бывают разные. Заказчики с разным бюджетом и даже одни и те же заказчики на даче могут выбрать одни обои, а в квартиру другие.

- С другой стороны как раз декоративная штукатурка, да может приобрести не каждый человек, но зато кто приобретает, не жалеет. Это очень красиво.

- Во обоях тоже конечно существуют различные коллекции и есть даже ведущие бренды как Armani и Versace и так далее. Выпускают свои декоративные покрытия, в том числе и обои, свои коллекции тоже могут подчеркнуть статус владельца.

- Благодаря тому, что декоративную штукатурку нанести мастер профессионал, нет нарушений в технологии нанесения, соответственно штукатурка будет служить очень долго и результат вас порадует.

- В плане обоев я бы хотела сказать что плюсом является то что заказчики могут прийти в магазин посмотреть обои в живую и уже сразу представить как они будут выглядеть на стене и не гадать и не представлять что же они получат в итоге. потому что они могут представлять совсем другой результат.

- У декоративной штукатурке есть возможность сделать выкрасы и довольно большие и съездить даже на объект и поставить к стенам, чтобы проследить, как она себя ведёт при разном освещении. Как при естественном, так и при искусственном.

- Существует большое разнообразие обоев. Есть такие интересные инновационные, можно сказать, обои допустим натуральные обои, бамбуковые обои, акварели. Даже существуют обои раскраски, то есть они смотрятся очень интересно и создают соответственно интересный и запоминающийся интерьер.

- Очень важным плюсом декоративной штукатурки относится то, что она легко моется и не впитывает запахи и не пылится, что очень важно для аллергиков, которые чувствительны к пыли.

- Ну, обои конечно тоже бывают моющимися, даже бывают антивандальные. Декоративная штукатурка в  этом плане более прочная, но многие... Есть коллекции обоев, которые тоже могут использоваться как в общественных помещениях с большой проходимостью и при этом не будут быстро истираться. Но при этом я бы могла назвать плюсом то, что если правильно подобрана коллекция обоев и неровные стены при этом, то обои могут скрыть эти неровности. Декоративная штукатурка это скорее подчеркнёт.

- Если наносить её прямо на стены. То они должны быть идеально ровными.  В данном случае обычно клеят обои, а уже сверху наносят штукатурку и это тоже скрывает неровности.

- Коллега ничья. Перейдём к минусам.  Один, один. Разогрелись.

- К недостаткам обоев относится в первую очередь их недолговечность. Они служат всего десять, максимум двадцать лет и со временем тускнеют.

- В свою очередь к недостаткам декоративной штукатурки я бы я бы назвала то что она дороже обоев и соответственно можно дважды поклеить обои либо один раз нанести декоративную штукатурку к примеру.

- У обоев тоже абсолютно разный диапазон цен, если вы хотите очень качественное покрытие и идеально выглядевшие в интерьере. То вы должны тоже заплатить немалые деньги. И такие коллекции как Armani  и Versace и другие брендовые коллекции. Они тоже стоят очень не маленьких денег

- Вернула мне?

- Наверное, к недостаткам декоративной штукатурки я бы назвала то, что изначально нужно найти хорошего мастера, знать и видеть его работы, чтобы доверять ему своё жилище. Для того чтобы он нанёс дорогой сам по себе материал на стены и не испортил его. То есть гарантии заранее никто не даст. Если в обоях заказчики могут прийти в магазин выбрать обои, купить и поехать их в этот же день клеить, то с декоративной штукатуркой они сначала выбирают цвет, потом знакомится с мастером смотрят его работы. Соответственно...

- В принципе вы можете сделать это всё за один день. Сами выкрасы делаются в течение двух-трёх рабочих дней, также как остальной материал.

- Но также быстро не получится. В тот же день обои не поклеишь.

- При поклейке обоев не требуются специальные навыки. Некоторые люди даже клеят обои самостоятельно и при этом очень велика вероятность, что они нарушат технологию и со временем может появиться плесень. Здорово жить в жилье, где плесень? Ай, аромат...

- Пробка на пол бумажные обои на стену в детскую.

- Опять же бумажные они уже сокращают тебе выбор.

- Бумажные, да, но в детскую это как раз на вырост когда на определённый возраст. Потом ребёнок вырастает и ему там мишки, зайки не очень интересны, когда ему пятнадцать лет. Поэтому встаёт вопрос о том, чтобы изменить дизайн в помещение.

- А в остальных что делать? В гостиной. Аллергик будит сидеть, если ты не заметишь. Со временем у него начнутся аллергические реакции. У всех людей по-разному.

- Одним из минусов использования обоев в интерьере являются стыки.

- Сейчас уже существуют мало того что широкие обои. Больше метра. Существуют целые панно которыми заклеивают полностью стену. Стыков соответственно там никаких не будет.

- Но с другой стороны. Вы не обклеите всю комнату панно. Соответственно стыки в любом случае будут. Да можно их свести к минимуму, но они всё равно будут присутствовать.

- Тут ещё конечно вопрос, какие именно это обои и какой мастер. Я всё таки сторонник, наверное, обоев, потому что для меня декоративная штукатурка холодный материал. На ощупь и на вид для моего взгляда обои теплее. Я сторонник использования обоев.

- Мне нравятся обои в интерьере, но в последнее время я больше стала склоняться к декоративной штукатурке. Мне очень нравиться её рельеф и то, что она может использоваться в разных стилях.

- А у меня минус, вот всплыл. Опаньки. Из за угла. Но опять же к рельефу декоративной штукатурки могу назвать тот недостаток, что если тонкую ткань, типа шёлка, ничейно прислонить к такой стене, то обязательно останутся зацепки.

- Нет. Ты её трогала. Ты не зацепишь.

- А этот песок...

- Даже за песок ты не зацепишь. Итальянский песок, он же..

- Да как он пупырками такой.

- Ну что ты собираешься там делать?

- Колготки.

- Ну, объясни мне?

- Ну, бывают разные ситуации...

- Трётся она там, колготками... У меня задело. Интересно почему?

- Это недостаток. Если обои они что не зацепят никогда. Хоть ластись вдоль стен. А декоративная штукатурка она шершавая. Получается, ты можешь зацепить, там шёлк, колготки

- У декоративной штукатурки разнообразные рельефы и разнообразные текстуры у неё. Если не нравится шершавая текстура, можно выбрать более гладкий и нежный.

- А более гладкий, допустим шёлк они всё-таки более нежные, и получается в использование их нельзя мыть, как допустим моющиеся обои.

- Их можно мыть, но нельзя мыть жёсткой губкой. Железной.

- Но и нечасто, как моющие обои. Если в квартире ребёнок который любит вытирать руки о стены и рисовать на них, то соответственно декоративную штукатурку будет не использовать.

- Здесь скорее вибрируют Зефиро которая антивандальный материал. Но вообще используйте и то и другое. В принципе оба материала хороши.

Ну что мы постарались вспомнить все свойства материалов. Проголосовать за материал и увидеть мнение зрителей вы можете в подсказках к видео. Если мы забыли, что либо упомянуть. Пишите об этом в комментариях. Свами были дизайнеры студии LESH. Спасибо за просмотр.

-Так давай ты первая начинаешь.

- а почему?

- По качену

- Чи-чи-ко давай?   

img

Другие популярные проекты