Как выбрать дизайнера квартиры?

На первый взгляд все студии предлагают одинаковые услуги.  И мы выбираем  исполнителя ориентируясь по цене.  Уже разница в 100-300 рублей будет иметь огромное значение.

Например, у каждого из нас есть любимый магазин продуктов или салон-парикмахерская, в которые мы постоянно ходим, с  чем это связано, потому  что за те деньги, которые мы готовы платить,  мы получаем нужное нам качество и количество услуг.  Или наоборот, нам нравиться качество  услуги, которую нам предоставляют,  и мы за нее готовы платить ту сумму, которую нам озвучивают.

Так же с дизайн студией.  Но почему же заказчик  хочет сэкономить на проекте?   Понимая, во что вам выльется ремонт, вы начинаете удешевляться и почему-то экономите на самом важном - на дизайн-проекте.

И когда вы выбираете дизайнера, ориентируясь только на стоимость, что вы ожидаете получить?

как выбрать дизайнера квартиры

Давайте обсудим, действительно ли вы изучили предложение и понимаете, за что платите?!

Например, комплектация при покупке машины, что входит в стандартную стоимость автомобиля, и что вы приобретаете дополнительно? И зачем?

Дизайн-проект,  на первый взгляд, это альбом с картинками и чертежами, спецификацией материалов.  Но на самом деле – это справочник по ремонту, который дает вам  и строительной бригаде понимание того, что вы делаете, и что в итоге, вы должны получить.

1.Полнота и комплектность чертежной части альбома, является основной важной частью проекта. Благодаря точности и грамотности составленных чертежей и их деталей, позволит правильно донести информацию до строительной бригады и  сделать качественный ремонт без лишних затрат. Чертежи должны быть понятны не только строительной бригаде, но и заказчику, чтобы он мог свободно ориентироваться в обозначениях и разговаривать со строителями на одном языке.

Фото реального интерьера кухни

2. Визуализация немаловажная часть.  Когда заказчик просит сделать только чертежи, а как же дальше?  Объяснять менеджерам мебельных салонов и другим производителям как должно все в итоге выглядеть на пальцах?  Так для того чтобы разработать дизайн-проект, вам необходимо для начала самим понимать, как это в реальности будет выглядеть. Так же строительной  бригаде удобно сверять возводимые конструкции по визуализации, чтобы понимать картину в целом.

3. Спецификация материалов.  Часто задаваемый вопрос.  Где же взять то, что у вас на картинке, сколько это стоит?  Соответствует ли это реальности и бюджету.  Каждая студия предлагает разные варианты спецификации.  Кто-то обозначает количество и материал, кто-то указывает дополнительную информацию за дополнительную плату.  Кто-то делает немножечко  больше и предлагает дополнительные опции услуг.

Выбирайте правильную студию, которая работает на качество.

Другие популярные проекты