Дизайн квартиры в светлых тонах

Современный интерьер, прямые формы, белоснежная красота все это нашло гармонию в новом проекте дизайн студии LESH. Изначально мы старались создать интерьер, который будет актуален и по прошествии лет и который можно будет с легкостью обновить при желании.

По задумке дизайнера интерьер прихожей и коридора не должен привлекать внимание, главное здесь простота и функциональность. Исходя из этого в мебели преобладает четкость линий, а основной цвет пространства — белый. Тем не менее в интерьере присутствует не одна занимательная идея. Дизайнер сумел интересно обыграть вместительный шкаф в прихожей, установи его под самый потолок и проведя внизу подсветку. Так в пространстве появилась иллюзия «полета».

Белая просторная прихожая

Просторна и светлая комната отведена под кухню-гостиную. Свет и воздух заполняют пространство и создают ощущение безграничной свободы, достигнуть такого эффекта помогает изобилие белого цвета и большие окна. Благодаря окнам в комнате всегда присутствует мягкое естественное освещение, стоит только появиться солнцу, его лучи прокрадутся в комнату, а желтые элементы декора заиграют еще ярче.

Кухонная зона выделена кофейным цветом, что помогает создать более уютную атмосферу для приготовления и приема пищи. Верхние шкафы сливаются с белыми стена, благодаря чему не акцентируют на себе внимание. Часть кухонного гарнитура скрыта за стеной, поэтому кухонная зона практически скрыта от гостей и хозяев.

Светлая гостиная

Уютная атмосфера в спальне достигается благодаря текстилю и мягкой мебели. Легкие шторы выполняют роль акцента в комнате, благодаря скрытому карнизу, появляется ощущение, что они плавно «струятся» с потолка. Акцентные шторы дополнены ярким ковром, его грубая текстура контрастирует с нежностью интерьера. Так неземной интерьер становиться более реальным.

Кровать имеет необычное изголовье. По ширине оно намного выходит за пределы постели, что позволяет замкнуть композицию спальной зоны. Изголовье выглядит легким и лаконичным благодаря мягкой стеганой ткани, а теплый молочный цвет выделяет его на фоне холодной белоснежной отделки.

Спальня в современном стиле

Светлое пространство комнаты оставляет большой простор для детского воображения. Легкие и незатейливые декоративные элементы создают атмосферу сказки. Цветовое решение включает в себя нежно голубой цвет, который способствует спокойной обстановке и освежает пространство.

Сейчас это волшебная комната для ребенка, но через пару лет здесь уже будет жить подросток, поэтому дизайн тщательно продуман. В интерьере отсутствуют детали, которые навсегда сделают комнату детской, наоборот вся мебель и декор будут идеально смотреться как в комнате ребенка, подростка или любого взрослого.

Фотообои в детской комнате

Дом — это то место, где мы отдыхаем и душой, и телом. Поэтому крайне важно, чтобы дом приносил вам только положительные эмоции, а гармоничный интерьер поможет этого достигнуть.

Все фотографии проекта в галерее...

Другие популярные проекты