Дизайн квартиры новый оккервиль

Заказчики этого проекта очень активные и спортивные молодые люди, которые обратились за помощью в создании функционального, комфортного и современного жилья. Данная квартира расположена в Жилом Комплексе Новый Оккервиль, изюминкой которого является панорамный вид из окон гостиной.

Планировка квартиры новый оккервиль

Главная задача разработки дизайна квартиры состояла в том, чтобы разместить кухню-гостиную и организовать при этом отдельные зоны разных предназначений и в то же время, объединить их в единое и свободное пространство.

Дизайн-проект интерьера гостиной

Увеличение помещения мы добились тем, что снесли перегородку между гостиной и коридором. А также сместили стену в прихожей, оставив широкий проём, тем самым делая пространство визуально свободнее. Санузел переоборудовали в кладовую, и туда же перенесли стиральную машину, чтобы была возможность оставить в ванной больше места, так как там намечалась большая ванна - это одно из обязательных пожеланий заказчиков. Дизайн ванной комнаты так же разработан так, что бы все было функционально и минимально. Кроме большой ванны устроилась небольшая и аккуратная композиция из навесной раковины унитаза и серии небольших шкафов с зеркалами, за которыми спрятаны водонагреватель и трубы.

Дизайн проект ванной комнаты в новом оккервиле

Дизайн интерьера ванной сушило с подсветкой

Так как комната имеет нестандартную форму - в виде корабельной палубы - сложность состояла в создании не только удобной и функциональной кухни, но и в её взаимодействии с гостиной. Неизменным желанием заказчиков была широкая барная стойка, за которой поместятся не только хозяева, но и их гости. При таком количестве пожеланий и радиусным строением стен, дизайн кухни-гостиной должен быть хорошо продуманным. Кухня с прямыми формами и углами занимает слишком много места, сокращая место для гостиной. А нужно разместить еще диван с хозяйским креслом и зону отдыха (или кальянная). Все эти вопросы разрешились закругленной барной стойкой, с помощью которой мы не только разделили зоны кухни и гостиной, но и сэкономили место для свободного размещения барных стульев и прохода. Свободно разместился и 2х-метровый диван с большим креслом, между которыми незаметно стоит журнальный стол-трансформер. Его при случае праздников или прихода гостей можно с легкостью разобрать и собрать обратно. А в нише между дверью в комнату и прихожей удачно поместилась уютная зона отдыха с двумя небольшими креслами и консолью.

Дизайн проект кухни в новом оккервиле

Все эти зоны объединяют потолок и пол - потолок своими прямыми формами и линиями соединяет их между собой, переходя из одной зоны в другую. Пол объединяет все зоны за счет цвета - светлый ламинат и плитка на кухне одного оттенка и представляют собой одну большую плоскость, облегчают композицию, расширяют визуально пространство квартиры.

Стилистика помещения выдержана таким образом, что ничего лишнего, все просто и сдержанно, но в то же время за счёт теплых оттенков дерева и мягких форм мебели интерьер выглядит уютным. Стена под бетон очень выгодно контрастирует с деревянными элементами комнаты. Рейки на потолке, высокие элегантные двери с горизонтальным рисунком дерева и длинная навесная тумба, кухня с барной стойкой - все эти элементы из натурального дерева, которые придают уют, и задают основную направленность дизайну квартиры. Навесная тумба выбрана не случайно, она смотрится легко и без лишних деталей именно для того, чтобы подчеркнуть декор, который будет стоять на ней или висеть на стене.

Дизайн интерьера гостиной, барная стойка

Прихожая в более светлых тонах - светлый кирпич, еще один элемент контраста и в тоже время деталь общей стилистики. Кирпич и ламинат плавно перетекают друг в друга, делая из прихожей воздушное пространство, чтобы прочертить границы между ними, шкаф для одежды выполнен в черном корпусе, разграничивая пол и стены. Зеркальные панели в виде французской кладки на дверях шкафа, вносит декоративный элемент, подчеркивая эстетические предпочтения заказчиков, но и визуально расширяет пространство. Заказчики остались очень довольными. Сказали что мы учли все их пожелания и даже имея возможность рисовать, не смогли придумать того, что предложили наша студия!

Если и вы желаете сделать эстетический и уютный ремонт в своей квартире, то Вам необходим дизайн проект квартиры. Только дизайнер сможет продумать и воплотить все ваши идеи и пожелания в реальность.

Прочитать отзыв клиента о данном дизайн-проекте можно тут>>
Посмотреть остальные фотографии проекте здесь>>

Другие популярные проекты